segunda-feira, 2 de março de 2020

Programação: 2ª Etapa Copa São Paulo Light de Kart 2020

0 comentários
Foto: Jackson de Souza
No próximo final de semana o Kartódromo Ayrton Senna "Interlagos" volta a ser palco da Copa São Paulo Light de Kart, quando o campeonato da sequência na temporada 2020 com a segunda etapa do ano. Confira os horários abaixo:

Quinta feira, 05 de Março:
08:00 às 08:35 hrs – 1º Treino Livre categoria Mirim
08:35 às 09:10 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:10 às 09:45 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:45 às 10:20 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:20 às 10:55 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter / Super Senior
10:55 às 11:30 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados / Senior
11:30 às 12:05 hrs – 1º Treino Livre categoria F4 / F4 Junior
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Mirim
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:30 às 16:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
16:00 às 16:30 hrs – 2º Treino Livre categoria F4 / F4 Junior
16:30 às 17:30 hrs – Treino Livre Sênior / Super Sênior

Sexta feira, 06 de Março:
08:00 às 08:30 hrs – 1º Treino Livre categoria Mirim
08:30 às 09:00 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:00 às 09:30 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:30 às 10:00 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:00 às 10:30 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:30 às 11:00 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
11:00 às 11:30 hrs – 1ª Treino Livre categoria F4 / F4 Junior
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Mirim
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:30 às 16:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
16:00 às 17:00 hrs – 2ª Treino Livre Sênior / Super Sênior
17:00 às 17:30 hrs – 2º Treino Livre categoria F4 / F4 Junior

Sábado, 07 de Março:
Briefing, Tomadas de Tempo e Provas da Manhã
07:45 hrs – Briefing categoria Mirim
07:55 hrs – Briefing categoria Cadete
08:15 hrs – Briefing categoria Junior Menor
08:25 hrs – Briefing categoria Junior
08:35 hrs – Briefing categoria Sprinter

08:00 às 08:05 – Tomada de Tempo categoria Mirim
08:10 às 08:15 – Tomada de Tempo categoria Cadete
08:20 às 08:25 – Tomada de Tempo categoria Junior Menor
08:30 às 08:35 – Tomada de Tempo categoria Junior
08:40 às 08:45 – Tomada de Tempo categoria Sprinter

A partir das 09:00 hrs Seguirá a sequência de categorias com as duas provas:
( Mirim / Cadete / Junior Menor / Junior / Sprinter)

Briefing, Tomadas de Tempo e Provas da Tarde
12:50 hrs – Briefing categoria Graduados
13:00 hrs – Briefing categoria Senior
13:10 hrs – Briefing categoria Super Sênior
13:20 hrs – Briefing categoria F4
13:30 hrs – Briefing categoria F4 Junior

13:00 às 13:05 – Tomada de Tempo categoria Graduados
13:10 às 13:15 – Tomada de Tempo categoria Senior
13:20 às 13:25 – Tomada de Tempo categoria Super Senior
13:30 às 13:35 – Tomada de Tempo categoria F4
13:40 às 13:45 – Tomada de Tempo categoria F4 Junior

A partir das 14:30 hrs Seguirá a sequência de categorias com as duas provas:
(Graduados / Senior / Super Senior / F4 / F4 Junior)

Deixe seu comentário