quarta-feira, 7 de junho de 2017

Programação: 5ª Etapa Copa São Paulo Light de Kart 2017

0 comentários
Foto: Divulgação
Confira a programação da 5ª Etapa da Copa São Paulo Light de Kart, que será realizada nos dias 08, 09 e 10 de Junho no Kartódromo da Aldeia da Serra.

Quinta feira, 08 de Junho
08:00 às 08:30 hrs – 1º Treino Livre categoria Mirim
08:35 às 09:05 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:10 às 09:40 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:45 às 10:15 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:20 às 10:50 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:55 às 11:25 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
11:30 às 12:00 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Mirim
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:30 às 16:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
16:00 às 16:30 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
16:30 às 17:30 hrs – Treino Livre Sênior / Sênior B / Super Sênior

Sexta feira, 09 de Junho
08:00 às 08:30 hrs – 1º Treino Livre categoria Mirim
08:35 às 09:05 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:10 às 09:40 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:45 às 10:15 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:20 às 10:50 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:55 às 11:25 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
11:30 às 12:00 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
12:00 às 12:20 hrs – 2º Treino Livre categoria Mirim
12:25 às 12:45 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
12:50 às 13:10 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
13:15 às 13:35 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
13:40 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:00 às 15:20 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
15:25 às 15:45 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
15:50 às 16:10 hrs – Treino Livre Sênior e Sênior B
16:15 às 16:35 hrs – Treino Livre Super Sênior

BRIEFING E CLASSIFICAÇÕES

13:10 hrs – Briefing categoria Mirim
13:20 hrs – Briefing categoria Cadete
13:30 hrs – Briefing categoria Junior Menor
13:40 hrs – Briefing categoria Junior
13:50 hrs – Briefing categoria Sprnter
16:10 hrs – Briefing categoria Graduados
16:20 hrs – Briefing categoria F4
16:30 hrs – Briefing categoria Sênior / Senior B
16:40 hrs – Briefing categoria Super Senior

14:10 às 14:15 – Tomada de Tempo categoria Mirim
14:20 às 14:25 – Tomada de Tempo categoria Cadete
14:30 às 14:35 – Tomada de Tempo categoria Junior Menor
14:40 às 14:45 – Tomada de Tempo categoria Junior
14:50 às 14:55 – Tomada de Tempo categoria Sprinter
16:40 às 16:45 – Tomada de Tempo categoria Graduados
16:50 às 17:00 – Tomada de Tempo categoria Senior e Senior B
17:05 às 17:10 – Tomada de Tempo categoria Super Senior
17:15 às 17:20 – Tomada de Tempo categoria F4

Sábado, 10 de Junho
A partir das 08:00 hrs Seguirá a sequência de categorias com as três provas:
(Mirim / Cadete / Junior Menor / Junior / Sprinter)

A partir das 12:00 hrs seguirá a sequência de categorias com as três provas:
(Graduados / Senior e Senior B / Super Senior / F4)

Deixe seu comentário