terça-feira, 2 de maio de 2017

Programação: 4ª Et Copa São Paulo Kart Granja Viana 2017

0 comentários
Foto: Jackson de Souza
Confira a programação da quarta etapa, que será realizada no Kartódromo da Granja Viana,as provas entre no dia 06 de Maio. Programação completa abaixo:

08:00 hrs - Tomada de Tempo Rok Cup Executive (6 minutos)
08:10 hrs - Tomada de Tempo Mirim / Cadete (6 minutos)
08:20 hrs - Tomada de Tempo Shifter Graduados (6 minutos)
08:30 hrs - Tomada de Tempo Shifter Sênior (6 minutos)
08:40 hrs - Tomada de Tempo Rotax Max / Rotax Max Masters (6 minutos)
08:50 hrs - Tomada de Tempo Rotax Junior Max (6 minutos)
09:00 hrs - Primeira corrida Rok Cup Executive (20 voltas)
09:25 hrs - Primeira corrida Mirim / Cadete (16 voltas)
09:45 hrs - Primeira corrida Shifter Kart (20 voltas)
10:10 hrs - Primeira corrida Rotax Max / Max Masters (20 voltas)
10:35 hrs - Primeira corrida Rotax Junior Max (20 voltas)
11:00 hrs - Segunda corrida Rok Cup Executive (20 voltas)
11:25 hrs - Segunda corrida Mirim / Cadete (16 voltas)
11:45 hrs - Primeira corrida Shifter Kart (20 voltas)
12:10 hrs - Segunda corrida Rotax Max / Max Masters (20 voltas)
12:35 hrs - Segunda corrida Rotax Junior Max (20 voltas)
13:00 hrs - Tomada de Tempo Rotax Micro Max (6 minutos)
13:10 hrs - Tomada de Tempo Rotax DD2 / DD2 Masters (6 minutos)
13:20 hrs - Tomada de Tempo Rotax Mini Max (6 minutos)
13:30 hrs - Tomada de Tempo Fórmula 4 (6 minutos)
13:40 hrs - Terceira corrida Rotax Max / Max Masters (20 voltas)
14:05 hrs - Terceira corrida Rotax Junior Max (20 voltas)
14:30 hrs - Primeira corrida Rotax Micro Max (16 voltas)
14:50 hrs - Primeira corrida Rotax DD2 / DD2 Masters (20 voltas)
15:15 hrs - Primeira corrida Rotax Mini Max (16 voltas)
15:35 hrs - Prova única Fórmula 4 (24 voltas)
16:05 hrs - Segunda corrida Rotax Micro Max (16 voltas)
16:25 hrs - Segunda corrida Rotax DD2 / DD2 Masters (20 voltas)
16:50 hrs - Segunda corrida Rotax Mini Max (16 voltas)
17:10 hrs - Tomada de Tempo Pro 500 Grupo 1 (6 minutos)
17:20 hrs - Tomada de Tempo Pro 500 Grupo 2 (6 minutos)
17:30 hrs - Terceira corrida Rotax Micro Max (16 voltas)
17:50 hrs - Terceira corrida Rotax DD2 / DD2 Masters (20 voltas)
18:15 hrs - Terceira corrida Rotax Mini Max (16 voltas)
18:35 hrs - Corrida Única Pro 500 (1 hora e 20 minutos)

Deixe seu comentário