segunda-feira, 19 de setembro de 2016

Programação: 7ª Etapa Copa São Paulo Light e 3ª Etapa Paulista de Kart

0 comentários
Foto: Jackson de Souza
Confira a programação da sétima etapa da Copa São paulo Light de Kart, que terá também as atividades da terceira etapa do Campeonato Paulista de Kart etapa, que será realizada no Kartódromo de Interlagos, com os treinos e provas entre nos dias 22, 23 e 24 de Setembro. Programação completa abaixo:

Quinta feira, 22 de Setembro:
08:30 às 09:05 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:05 às 09:40 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:40 às 10:15 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:15 às 10:50 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:50 às 11:25 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
11:25 às 12:00 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
15:30 às 16:00 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
16:00 às 17:00 hrs – Treino Livre Sênior / Super Sênior / Executive

Sexta feira, 23 de Setembro:
08:00 às 08:35 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
08:35 às 09:10 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:10 às 09:45 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
09:45 às 10:20 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:20 às 10:55 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
10:55 às 11:30 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
11:30 às 12:05 hrs – 1ª Treino Livre categoria Sênior / Super Sênior / Executive
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
15:30 às 16:15 hrs – 2ª Treino Livre categoria Sênior / Super Sênior / Executive
16:15 às 16:45 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
16:45 às 17:05 hrs – Treino Livre categoria Junior Menor (Paulista)
17:05 às 17:25 hrs – Treino Livre categoria Junior (Paulista)

Sábado, 24 de Setembro:
Briefing, Tomadas de Tempo e Provas da Manhã
07:15 hrs – Briefing categoria Executive
07:45 hrs – Briefing categoria Cadete
07:55 hrs – Briefing categoria Junior Menor
08:15 hrs – Briefing categoria Junior
08:25 hrs – Briefing categoria Sprinter

07:50 às 07:55 – Tomada de Tempo categoria Executive
08:00 às 08:05 – Tomada de Tempo categoria Cadete
08:10 às 08:15 – Tomada de Tempo categoria Junior Menor
08:20 às 08:25 – Tomada de Tempo categoria Junior
08:30 às 08:35 – Tomada de Tempo categoria Sprinter

A partir das 08:45 hrs Seguirá a sequência de categorias com as duas provas:
(Executive / Cadete / Junior Menor / Junior / Sprinter)

Briefing, Tomadas de Tempo e Provas da Tarde
11:50 hrs – Briefing categoria Graduados
12:00 hrs – Briefing categoria Senior
12:10 hrs – Briefing categoria Super Sênior
12:20 hrs – Briefing categoria F4

12:00 às 12:05 hrs – Tomada de Tempo categoria Graduados
12:10 às 12:15 hrs – Tomada de Tempo categoria Senior
12:20 às 12:25 hrs – Tomada de Tempo categoria Super Senior
12:30 às 12:35 hrs – Tomada de Tempo categoria F4
12:40 às 12:45 hrs – Tomada de Tempo categoria Junior Menor (Paulista)
12:50 às 12:55 hrs – Tomada de Tempo categoria Junior (Paulista)

A partir das 13:20 hrs Seguirá a sequência de categorias com as duas provas:
(Graduados / Senior / Super Senior / F4 / Junior Menor - Paulista / Junior - Paulista)

Deixe seu comentário