quarta-feira, 17 de agosto de 2016

Programação: 6ª Etapa Copa São Paulo Light de Kart 2016

0 comentários
Foto: Jackson de Souza
Confira a programação da segunda etapa, que será realizada no circuito da cidade de Barueri, região metropolitana do estado de São Paulo, com os treinos e provas entre nos dias 18, 19 e 20 de Agosto. Programação completa abaixo:

Quinta feira, 18 de Agosto:
08:30 às 09:05 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:05 às 09:40 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:40 às 10:15 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:15 às 10:50 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:50 às 11:25 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
11:25 às 12:00 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
15:30 às 16:00 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
16:00 às 17:00 hrs – Treino Livre Sênior / Super Sênior

Sexta feira, 19 de Agosto:
08:00 às 08:35 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
08:35 às 09:10 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:10 às 09:45 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
09:45 às 10:20 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:20 às 10:55 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
10:55 às 11:30 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
15:30 às 16:15 hrs – Treino Livre Sênior / Super Sênior
16:15 às 16:45 hrs – 2º Treino Livre categoria F4

Sábado, 20 de Agosto:
Briefing, Tomadas de Tempo e Provas da Manhã
07:45 hrs – Briefing categoria Cadete
07:55 hrs – Briefing categoria Junior Menor
08:15 hrs – Briefing categoria Junior
08:25 hrs – Briefing categoria Sprinter

08:00 às 08:05 – Tomada de Tempo categoria Cadete
08:10 às 08:15 – Tomada de Tempo categoria Junior Menor
08:20 às 08:25 – Tomada de Tempo categoria Junior
08:30 às 08:35 – Tomada de Tempo categoria Sprinter

A partir das 09:00 hrs Seguirá a sequência de categorias com as duas provas:
(Cadete / Junior Menor / Junior / Sprinter)

Briefing, Tomadas de Tempo e Provas da Tarde
11:50 hrs – Briefing categoria Graduados
12:00 hrs – Briefing categoria Senior
12:10 hrs – Briefing categoria Super Sênior
12:20 hrs – Briefing categoria F4

12:00 às 12:05 – Tomada de Tempo categoria Graduados
12:10 às 12:15 – Tomada de Tempo categoria Senior
12:20 às 12:25 – Tomada de Tempo categoria Super Senior
12:30 às 12:35 – Tomada de Tempo categoria F4

A partir das 13:00 hrs Seguirá a sequência de categorias com as duas provas:
(Graduados / Senior / Super Senior / F4)

Deixe seu comentário