terça-feira, 24 de maio de 2016

Programação: 4ª Et Copa São Paulo de Kart da Granja Viana e SKB 23 (ATUALIZADO 26.05)

0 comentários
Foto: Jackson de Souza
A 4ª Etapa da Copa São Paulo de Kart da Granja Viana e o Super Kart Brasil 23, trazem neste final de semana a realização de suas provas no Kartódromo da Granja Viana, na cidade de Cotia entre os dias 27 e 28 de Maio. Confira a programação completa abaixo:

Sexta feira, 27 de Maio
15:10 hrs - Tomada de Tempo Mirim (6 minutos)
15:20 hrs - Tomada de Tempo Cadete (6 minutos)
15:30 hrs - Tomada de Tempo Junior (6 minutos)
15:40 hrs - Tomada de Tempo Graduados (6 minutos)
15:50 hrs - Primeira corrida Mirim (13 voltas)
16:10 hrs - Primeira corrida Cadete (13 voltas)
16:30 hrs - Primeira corrida Junior (14 voltas)
16:55 hrs - Primeira corrida Graduados (19 voltas)
17:20 hrs - Segunda corrida Mirim (13 voltas)
17:40 hrs - Primeira corrida Cadete (13 voltas)
18:00 hrs - Primeira corrida Junior (18 voltas)
18:30 hrs - Primeira corrida Graduados (24 voltas)

Sábado, 28 de Maio
08:00 hrs - Tomada de Tempo Shifter Graduados (6 minutos)
08:10 hrs - Tomada de Tempo Shifter Sênior (6 minutos)
08:20 hrs - Tomada de Tempo 1 Rotax Micro Max (6 minutos)
08:30 hrs - Tomada de Tempo Executive (6 minutos)
08:45 hrs - Tomada de Tempo 1 Rotax Mini Max (6 minutos)
08:55 hrs - Tomada de Tempo 1 Rotax Max (6 minutos)
09:05 hrs - Corrida Única Shifter Kart (24 voltas)
09:35 hrs - Tomada de Tempo 1 Rotax Max Masters (6 minutos)
09:45 hrs - Tomada de Tempo 1 Rotax Junior Max (6 minutos)
09:55 hrs - Corrida Única Executive (24 voltas)
10:25 hrs - Tomada de Tempo 1 Rotax DD2 / DD2 Masters (6 minutos)
10:35 hrs - Tomada de Tempo Stock 125 (6 minutos)
10:45 hrs - Primeira corrida Rotax Micro Max (13 voltas)
11:05 hrs - Primeira corrida Rotax Mini Max (13 voltas)
11:25 hrs - Primeira corrida Rotax DD2 / DD2 Masters (13 voltas)
11:45 hrs - Primeira corrida Rotax Junior Max (13 voltas)
12:05 hrs - Primeira corrida Rotax Max / Max Masters (13 voltas)
12:25 hrs - Corrida Única Stock 125 (50 minutos)
13:25 hrs - Tomada de Tempo 2 Rotax Micro Max (6 minutos)
13:35 hrs - Tomada de Tempo 2 Rotax Mini Max (6 minutos)
13:45 hrs - Tomada de Tempo 2 Rotax DD2 / DD2 Masters (6 minutos)
13:55 hrs - Tomada de Tempo 2 Rotax Junior Max (6 minutos)
14:05 hrs - Tomada de Tempo 2 Rotax Max (6 minutos)
14:15 hrs - Tomada de Tempo 2 Rotax Max Masters (6 minutos)
14:25 hrs - Segunda corrida Rotax Micro Max (14 voltas)
14:50 hrs - Segunda corrida Rotax Mini Max (14 voltas)
15:25 hrs - Segunda corrida Rotax DD2 / DD2 Masters (17 voltas)
15:50 hrs - Segunda corrida Rotax Junior Max (17 voltas)
16:25 hrs - Segunda corrida Rotax Max / Max Masters (17 voltas)
16:50 hrs - Tomada de Tempo Pro 500 Grupo 1 (6 minutos)
17:00 hrs - Tomada de Tempo Pro 500 Grupo 2 (6 minutos)
17:40 hrs - Corrida Única Pro 500 (1 hora e 20 minutos)

Deixe seu comentário