terça-feira, 23 de junho de 2015

Programação: 5ª Etapa Copa São Paulo Light de Kart 2015

0 comentários
Foto: Jackson de Souza
Confira a programação da 5ª Etapa da Copa São Paulo Light de Kart, que será realizada nos dias 25, 26 e 27 de Maio no Kartódromo Aldeia da Serra.

Quinta feira, 25 de Junho
08:30 às 09:05 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
09:05 às 09:40 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:40 às 10:15 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
10:15 às 10:50 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:50 às 11:25 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
11:25 às 12:00 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
INTERVALO
13:00 às 13:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
13:30 às 14:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
14:00 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
14:30 às 15:00 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
15:00 às 15:30 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
15:30 às 16:00 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
16:00 às 17:00 hrs – Treino Livre Sênior / Sênior B / Super Sênior

Sexta feira, 26 de Junho
08:00 às 08:35 hrs – 1º Treino Livre categoria Cadete
08:35 às 09:10 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior Menor
09:10 às 09:45 hrs – 1º Treino Livre categoria Junior
09:45 às 10:20 hrs – 1º Treino Livre categoria Sprinter
10:20 às 10:55 hrs – 1º Treino Livre categoria Graduados
10:55 às 11:30 hrs – 1º Treino Livre categoria F4
12:00 às 12:20 hrs – 2º Treino Livre categoria Cadete
12:25 às 12:50 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior Menor
12:50 às 13:15 hrs – 2º Treino Livre categoria Junior
13:15 às 13:40 hrs – 2º Treino Livre categoria Sprinter
13:40 às 14:05 hrs – 2º Treino Livre categoria Graduados
14:05 às 14:30 hrs – 2º Treino Livre categoria F4
14:30 às 15:15 hrs – Treino Livre Sênior e Sênior B
15:15 às 16:00 hrs – Treino Livre Super Sênior

BRIEFING E CLASSIFICAÇÕES

14:30 hrs – Briefing categoria Cadete
14:45 hrs – Briefing categoria Junior Menor
15:00 hrs – Briefing categoria Junior
15:15 hrs – Briefing categoria Sprinter
15:30 hrs – Briefing categoria Graduados
15:45 hrs – Briefing categoria Senior e Senior B
16:15 hrs – Briefing categoria Super Sênior
16:30 hrs – Briefing categoria F4

16:00 às 16:05 – Tomada de Tempo categoria Cadete
16:10 às 16:15 – Tomada de Tempo categoria Junior Menor
16:20 às 16:25 – Tomada de Tempo categoria Junior
16:30 às 16:35 – Tomada de Tempo categoria Sprinter
16:40 às 16:45 – Tomada de Tempo categoria Graduados
16:50 às 16:55 – Tomada de Tempo categoria Senior e Senior B
17:00 às 17:05 – Tomada de Tempo categoria Super Senior
17:10 às 17:15 – Tomada de Tempo categoria F4

Sábado, 27 de Junho
A partir das 08:00 hrs Seguirá a sequência de categorias com as três provas:
(Cadete / Junior Menor / Junior / Sprinter)

A partir das 12:00 hrs seguirá a sequência de categorias com as três provas:
(Graduados / Senior e Senior B / Super Senior / F4)

Programação da 5ª Etapa da Copa São Paulo Light de Kart:
(Clique aqui)

Deixe seu comentário